Новости

Музыкальное развлечение "В гости к Мишеньке"

02.02.2023

Музыка – средство воспитания, когда оно осознанно воспринимается ребенком. Человек, которому в детстве распахнули окно в мир прекрасного, умеет полнее и радостнее воспринимать жизнь, видеть мир многостороннее. И мы, взрослые, помогаем детям увидеть красоту в природе, в труде, учим волноваться и радоваться. Каждому родителю нужно помнить, что детей невосприимчивых к музыке нет. Обучая музыке, мы воздействуем на общее развитие и духовный мир ребенка. 

Развлечения в детском саду проводятся с целью позабавить детей, внести радость в повседневную жизнь. Занятия, игры, посильный труд составляют обычную программу каждого дня. Развлечения становятся радостным событием для ребенка, способствуют проявлению у него положительных эмоций, поднимают настроение. 

Вызывая радостные эмоции, закрепляя знания детей об окружающем мире, развлечения в то же время развивают речь детей, эстетический вкус, способствуют проявлению творческой инициативы, становлению личности ребенка, формированию у него нравственных представлений.

 

Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошло развлечение для старших групп «В гости к Мишеньке».  Вместе со сказочными героями они пели песни, танцевали, рассказывали стихотворения.


 


29.11.2021 23:52 - 03.02.2023 17:37

свернуть
26 апреля, пятница

Видеофильм "Символы моей страны"

подробнее...
24 апреля, среда

Занимательный опыт «Дождь в банке»

подробнее...
22 апреля, понедельник

Плодотворный субботник

подробнее...
17 апреля, среда

Уход за комнатными растениями в детском саду

подробнее...
10 апреля, среда

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

подробнее...
4 апреля, четверг

Весело прошли каникулы!

подробнее...
1 апреля, понедельник

Конкурс на лучшее оформление театрально-игровых уголков.

подробнее...