Тематические дни в учреждении дошкольного образования

Тематический день ««В единстве наша сила!»

16.09.2022

17 сентября наша страна отмечает праздник «День народного единства».

Этот день занимает особое место среди Государственных праздников Республики Беларусь.Современный День народного единства — праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события в жизни страны.

В преддверии праздника 16.09.2022 г., с воспитанниками старших групп, был организован тематический день «В единстве наша сила!». Целью мероприятия является знакомство детей с праздником «День народного единства», расширение представления детей о родном крае, развитие любознательности, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

В ходе мероприятия дети прослушали гимн Республики Беларусь, поговорили  о том, как красива наша Родина, как богата событиями её история. Познавательной для воспитанников стала интеллектуальная игра по станциям. Дети, отвечая на вопросы о родном крае, проявили активность и любознательность и смогли открыть для себя много нового. Вместе с героем из любимой сказки ребята играли в игры и размышляли о дружбе.

Завершилось мероприятие зажигательным танцем «Мы вместе!». Ребятам очень понравилось выполнять все задания! В результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка!

 

 

26.09.2022 15:37 - 26.09.2022 15:37

2022
сентябрь
16 сентября, пятница

Тематический день ««В единстве наша сила!»

подробнее...