Проектная деятельность в дошкольном учреждении

49249_77a75f5806c568d9eb241fccc8a2be9e.jpgДошкольное детство – это главный и самый ответственный этап, когда закладываются  основы личностного развития: физического, интеллектуального, эмоционального, коммуникативного. Это период, когда ребёнок начинает осознавать себя и своё место в этом мире, учится общаться, взаимодействовать с другими детьми и взрослыми.

Метод проектов как педагогическая технология – это совокупность исследовательских, поисковых, проблемных методов, творческих ,т.е. в его основе лежит развитие познавательных навыков детей, умений самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться в информационном пространстве, развитие критического и творческого мышления.

unnamed (2)Работа над проектом имеет большое значение для развития познавательных интересов ребёнка. Через объединение различных областей знаний формируется целостное видение картины окружающего мира.

malch63Основное предназначение метода проектов – предоставление детям возможности самостоятельного приобретения знаний при решении практических задач или проблем, требующих интеграции знаний из различных предметных областей.

17.11.2021 13:57 - 17.11.2021 14:04