Тематический день ««В единстве наша сила!»

17 сентября наша страна отмечает праздник «День народного единства».

Этот день занимает особое место среди Государственных праздников Республики Беларусь.Современный День народного единства — праздник, который призывает людей вспомнить важнейшие исторические события в жизни страны.

В преддверии праздника 16.09.2022 г., с воспитанниками старших групп, был организован тематический день «В единстве наша сила!». Целью мероприятия является знакомство детей с праздником «День народного единства», расширение представления детей о родном крае, развитие любознательности, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

В ходе мероприятия дети прослушали гимн Республики Беларусь, поговорили  о том, как красива наша Родина, как богата событиями её история. Познавательной для воспитанников стала интеллектуальная игра по станциям. Дети, отвечая на вопросы о родном крае, проявили активность и любознательность и смогли открыть для себя много нового. Вместе с героем из любимой сказки ребята играли в игры и размышляли о дружбе.

Завершилось мероприятие зажигательным танцем «Мы вместе!». Ребятам очень понравилось выполнять все задания! В результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка!

26.09.2022 15:37 - 26.09.2022 15:37