Районный ресурсный центр

Цель: обобщение и распространение эффективного педагогического опыта по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в условиях учреждения дошкольного образования.

Задачи:

1. Выявить образовательные потребности педагогических работников учреждений дошкольного образования в вопросах организации процесса гражданского и патриотического воспитания дошкольников в условиях учреждения дошкольного образования.

2. Оказать педагогам - участникам, работникам учреждений дошкольного образования города и района, информационную и научно-методическую поддержку в вопросах организации процесса гражданского и патриотического воспитания дошкольников в условиях учреждения дошкольного образования.

3. Активизировать работу участников ресурсного центра по использованию в практике работы новейших достижений в области гражданского и патриотического воспитания, оперативному овладению перспективным педагогическим опытом, новаторскими методами воспитания.

4. Содействовать выявлению творческих способностей педагогов, проявлению инициативы, фантазии и педагогической грамотности в разработке информационного и дидактического материала для игр и занятий в рамках гражданского и патриотического воспитания дошкольников.

5. Обеспечить трансляцию опыта работы.

20.05.2024 09:57 - 20.05.2024 09:57