Малыши изучают полезные фрукты и овощи

10.10.2024

Занятие для малышей это всегда весело и интересно!

Дети закрепили знания об овощах и фруктах.

Задачи приоритетной образовательной области:

• «Познавательное развитие»: Познакомить детей с понятием витамины, почему они важны; закрепить знания о том, где растут овощи и фрукты; учить описывать овощи и фрукты по их характерным признакам: цвет и форма; воспитывать навыки самообслуживания, желание следить за своим здоровьем.

Образовательные задачи в интеграции образовательных областей:

• «Художественно-эстетическое развитие»: Закрепить знания об основных цветах (желтый, красный, зеленый); развивать мелкую моторику рук; учить правильно держать карандаш; прививать аккуратность.
  • «Речевое развитие»: обогащать активный словарь (салат, компот, витамины, микробы).«Социально-коммуникативное развитие»: развивать общение и взаимодействие ребенка со взрослым и сверстниками; приобщать детей к общепринятым нормам и правил.

• ВЕСЕЛО ИГРАЕМ!МИР ПОЗНАВАЕМ!

11.10.2024 09:32 - 11.10.2024 09:33