Экскурсия к озеру

04.06.2024

Человек и природа

Много есть чудес на свете,

Человек их всех чудесней.

Но себя лишь он любил

И природу погубил.

Он никак не мог понять,

Что природа — наша мать!

Вырубаются леса, реки загрязняются,

И вода у нас в реке нам уже не нравится

Нет теперь в лесах зверей,

Человек ведь всех главней!

Удержаться он не смог,

Это был его порок.

Почему не может он

Жить спокойно и с умом?

Охранять, любить, ценить,

Всей природой дорожить!

А теперь вот видим мы

Леса без птиц, и земли без воды…

Все меньше окружающей природы,

Все больше окружающей среды.

В преддверии всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня в Беларуси. Воспитанники старших групп совершили экскурсию к водоему нашего города. Ребята с интересом наблюдали за деревьями, за плавающими на озере уточками, рассматривали дятла, голубей. Во время экскурсии проводились подвижные игры, беседы, загадывались загадки. А также, ребята порассуждали на тему: «Почему вода в реках становится грязной? Как сделать реку чистой?».

Мы весело и интересно провели время.  Дети узнали много нового и ещё раз убедились, что вода - одно из самых удивительных веществ на планете, ведь без воды невозможно жить на земле, поэтому воду (реки, озёра, моря…)  нужно беречь и охранять. Воспитанники получили заряд бодрости, полюбовались красотой родной природы.

Вода добрый друг и помощник.

03.06.2024 15:42 - 04.06.2024 13:31